Медовые булочки
Продукты:100 г сливочного масла 100 г коричневого сахара 1 яйцо, разделить желток и белок 100 мл меда 225 г муки 1/2 ч л соды 1/2 ч л корицы 1-2 ст л молока
Рецепт:
Чаепитию в Уэльсе уделялось важное место, так как валлийцы - отличные пекари. Эти маленькие сладкие булочки - прекрасный десерт для пикника.
1. Взбить масло и сахар до образования пышной массы - этот процесс очень важен, так как чем дольше вы взбиваете, тем вкуснее будут булочки. Добавить яичный желток и мед.
2. Просеять муку, соду и корицу, добавить в тесто, добавив достаточно молока, чтобы слегка смочить тесто, если оно слишком густое. Взбить яичный белок в крепкую пену и добавить.
3. Разделить смесь между смазанными маслом формочками и посыпать сахарной пудрой. Запекать при 220 гр С в течение 20 мин, пока не поднимутся и не будут упругими на ощупь.
