Лапша с песто с грецкими орехами
Продукты:На 6 порций: 100 г половинок грецких орехов 40 г салата рокет горсть листьев мяты 1 зубчик чеснока 4 ст л тертого сыра Пармезан тертая цедра и сок 1 лимона 180 мл оливкового масла extra virgin 500 г лапши тальятелле
Рецепт:
Шикарная лапша с хрустом - итальянский шедевр. Песто можно сделать за несколько часов до подачи на стол, а перед ужином только отварить лапшу.
1. Разложить 75 г половинок орехов на противне и положить под разогретый гриль на 3-4 минуты, пока слегка не поджарятся. Присматривайте за орехами, чтобы они не сгорели.
2. Отложить несколько листьев салата для украшения. Остальные положить в кухонный комбайн с орехами, мятой, чесноком, пармезаном, лимонной цедрой и соком. Добавлять оливковое масло по-немногу, отнкой струйкой, с включенным мотором, до образования однородной смеси.
3. Отварить лапшу по инструкциям на упаковке в большой кастрлюле с подсоленной водой. Слить, вернуть в кастрюлю и перемешать с ореховым соусом. Украсить сохраненными орешками и рокетом.
Смотрите также
10 блюд из песто
