Ризотто с запеченными овощами
Продукты:На 4 порции: 2 красных перца, очищенных от семян и порезанных на кусочки 2 оранжевых перца, очищенных от семян и порезанных на кусочки 250 г помидоров черри (маленьких) 250 г лука-шалот, порезанного пополам 1 головка чеснока, разделенная на зубчики, не очищенные несколько веточек свежего розмарина, плюс несколько для украшения 2 ст л оливкового масла
Для ризотто: 2 щепотки шадрана 600 мл горячего овощного бульона 25 г сливочного масла 350 г риса ризотто 150 мл белого вина 1 ст л бальзамического уксуса
Рецепт:
1. Разогреть гриль до максимальной температуры. Положить перцы, помидоры, шалот и чеснок в сковороду для гриля. Добавить веточки розмарина, побрызгать оливковым маслом и проправить. Запекать под грилем 12-15 мин, поворачивая овощи несколько раз.
2. Тем временем сделать ризотто. Положить шадран в кувшин с горячим бульоном и дать настояться. Растопить сливочное масло в сковороде, добавить рис и готовить 2 мин, помешивая, пока рис не станет прозрачным. Добавить вино, приправы и черверть бульона. Готовить на среднем огне, помешивая, пока жидкость не испарится. Продолжать добавлять бульон порциями, позволяя всему бульону впитаться перед тем, как добавлять новую порцию. Это займет 12-15 мин, пока рис не станет мягким.
3. Переложить ризотто на тарелки. Достать розмарин из овощей. Посыпать овощи бальзамическим уксусом и положить на ризотто. Украсить розмарином и подавать сразу же.
