Бенгальский напиток с манго
Продукты:На 1 порцию: 1 спелый манго, холодный сок 1 лайма 150 мл воды, охлажденной 10 г свежей мяты, только листья, мелко порезанной щепотка соли
Рецепт:
Очень бенгальский напиток. В Индии его готовят на улицах из неспелых зеленых манго. Сначала их запекают на барбекю до черной корочки, благодаря чему мякоть становится мягкой с печеным ароматом. Кожуру затем снимают и мякоть взбивают с соком лайма. Но спелый манго мягкий с самого начала, поэтому этот процесс не обязателен.
Срезать по кусочку с манго и выскоблить мякоть (см ниже). Переложить мякоть в блендер и взбить с соком лайма. Добавить воду, чтобы напиток был более жидким (примерно 150 мл). Добавить мяту и щепотку соли, подавать в холодном бокале.
Смотрите также
Как чистить и резать манго
